d6a98ef4

E3 2015: Final Fantasy VII выйдет на iOS, а релиз на PS4 задержится

Square Enix портирует легендарную Final Fantasy VII на iOS-устройства. Об этом компания объявила во время своей пресс-конференции на Е3 2015. По словам исполнительного продюсера Синдзи Хасимото (Shinji Hashimoto), проект появится в AppStore этим летом.

Также издательство подтвердило перенос даты релиза FF7 для PlayStation 4. Не того ремейка, который показали на конференции Sony, а портированной с PC версии — её анонс состоялся на декабрьской PlayStation Experience. Изначально выпустить игру планировали этой весной, но теперь она появится на прилавках не раньше зимы.

Ранее на этой неделе Square Enix анонсировала полномасштабный ремейк Final Fantasy VII, который станет временным эксклюзивом PlayStation 4 (по крайней мере, на это намекает надпись в конце трейлера). Возглавляет разработку Тецуя Номура (Tetsuya Nomura), дизайнер персонажей седьмой части. А продюсером стал её режиссёр и сценарист Ёсинори Китасе (Yoshinori Kitase).

Ремейк Final Fantasy VII, который создаётся к двадцатилетию седьмой части серии, сможет похвастаться современным графическим исполнением, однако пока Square Enix продемонстрировала только кинематографический трейлер. Релиз на PS4 состоится в 2016 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий