d6a98ef4

Слухи: в Metal Gear Solid V: The Phantom Pain будут микроплатежи

В стелс-экшене Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, возможно, будет присутствовать опция покупки виртуальной валюты за реальные деньги. На такое предположение журналистов IGN натолкнуло описание игры в итальянском секторе цифрового магазина PlayStation Store.

На микротранзакции намекает не только строчка «Acquisti in-game opzionali» (что примерно переводится как «необязательные внутриигровые покупки») на странице игры, но и предварительный обзор от IGN. В демоверсии, с которой недавно позволили ознакомиться избранным представителям прессы, автор, пытаясь ускорить строительство базы, получил предупреждение о том, что эта возможность недоступна в офлайн-режиме.

Такую особенность заметили и другие журналисты. «Когда вы расширяете свою базу, вы поручаете строительство команде, — написал сотрудник испанского ресурса LevelUp. — При этом вы можете мгновенно завершить простые задания, заплатив солдатам. Одна из моих операций должна была длиться четыре часа, но я заметил возможность закончить её немедленно. Выбрав эту опцию, я получил сообщение об ошибке: оказалось, что это невозможно сделать без подключения к PSN».

В The Phantom Pain игроки будут использовать GMP (Gross Military Product) — виртуальную валюту, знакомую тем, кто играл в Metal Gear Solid: Peace Walker. По всей видимости, именно её пользователям и предложат покупать за настоящие деньги.

Konami Digital Entertainment ещё не прокомментировала эту информацию, но, так или иначе, введение микроплатежей не станет чем-то удивительным. В мае этого года японская компания провозгласила мобильные игры и микротранзакции приоритетными направлениями своего бизнеса. Одними из самых прибыльных игр в прошедшем финансовом году для неё стали бейсбольный симулятор Power Pro и футбольный симулятор Pro Evolution Soccer 2015, в которых имеются встроенные покупки. В июне генеральный директор компании Хидеки Хаякава (Hideki Hayakawa) заявил, что Konami не откажется от выпуска крупных игр в пользу мобильных, и подчеркнул важное место Metal Gear в её портфолио.

Микроплатежи в играх, продающихся за полную стоимость, — уже давно не редкость. И тем не менее на внутренние покупки в крупных играх геймеры до сих пор реагируют остро. Резкое неприятие вызвали наборы внутриигровой валюты в Assassin’s Creed Unity, цена которых варьировалась от $20 до $100, и косметические предметы в Evolve, также в общей сложности обошедшие по стоимости саму игру. Возможность покупки предметов за реальные деньги присутствовала в Dead Space 3, Call of Duty: Advanced Warfare и Resident Evil: Revelations 2. Зная отношение геймеров к этому явлению, некоторые разработчики заочно отказываются от микротранзакций (как, например, сделали авторы Just Cause 3).

Мировая премьера Metal Gear Solid V: The Phantom Pain запланирована на 1 сентября 2015 года. Игра выйдет в версиях для PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4 и Xbox One. PC-версия последует 15 сентября. В России экшен будет выпущен компанией «СофтКлаб» в сопровождении русских субтитров. По информации GameSpot, спустя три месяца после выхода игры Хидео Кодзима (Hideo Kojima) покинет Konami, а студия Kojima Productions будет расформирована.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий