d6a98ef4

Intel купила канадского разработчика смарт-очков Recon

Корпорация Intel объявила о завершении сделки по приобретению канадской компании Recon Instruments, специализирующейся на разработке носимых устройств, в частности, смарт-очков.

Intel начала вкладывать средства в Recon ещё в 2013 году. Предполагалось, что финансовая помощь позволит этой компании в разработке инновационных продуктов и расширении глобальной сети продаж.

Как теперь сообщается, процессорный гигант принял решение купить Recon. Финансовые условия сделки не раскрываются, но известно, что приобретаемая компания сохранит «свою талантливую команду, бренд и предпринимательский дух».

Вместе с тем, Recon благодаря слиянию с Intel получит ресурсы для дальнейшего роста. Кроме того, канадская фирма сможет воспользоваться богатым спектром разработок Intel в технологической сфере.

Что касается Intel, то купив Recon, корпорация сможет укрепить позиции на быстрорастущем рынке носимых гаджетов. Ранее, напомним, стало известно о партнёрстве Intel с итальянской компанией Luxottica в сфере «умных» очков. Кроме того, корпорация примет участие в создании смарт-часов TAG Heuer. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий