d6a98ef4

Первичная эмиссия акций принесла Fitbit более $730 млн

Компания Fitbit начала сегодня торги ценными бумагами на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Напомним, что Fitbit является разработчиком фитнес-трекеров — носимых устройств, использующихся для мониторинга физической активности и отслеживания показателей жизнедеятельности организма. Компания была основана в 2007 году и за восемь лет своего существования превратилась в одного из крупнейших игроков рынка носимых спортивных гаджетов. Так, в прошлом году Fitbit реализовала 10,9 млн трекеров; при этом выручка достигла $745,4 млн.

Fitbit планировала провести публичную эмиссию акций (IPO) в ценовом диапазоне от $17 до $19 за бумагу. Но затем цена была увеличена до $20.

За счёт продажи приблизительно 36,6 млн ценных бумаг компания смогла привлечь $731,5 млн. В результате сейчас рыночная стоимость Fitbit составляет около $4,1 млрд.

Отныне акции Fitbit будут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером FIT.

Добавим, что, по оценкам IDC, именно Fitbit в первом квартале являлась крупнейшим игроком рынка носимых устройств («умных» часов, браслетов, фитнес-трекеров). За первые три месяца 2015 года эта компания реализовала 3,9 млн гаджетов, что соответствует доли в 34,2 %. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий