d6a98ef4

Документы Office Online можно синхронизировать в «облачном» сервисе Box

Microsoft продолжает усиливать влияние и возможности пакета программ в «облаке». Ранее компания уже заключила партнёрское соглашение с Dropbox, итогом которого стала появившаяся возможность редактирования и синхронизации документа Office на «облачных» серверах Dropbox. Теперь аналогичную привилегию получат и пользователи другого подобного сервиса с тривиальным названием Box.

Редактирование происходит в границах интерфейса сервиса Office Online, но сохранённый документ сразу отправляется в хранилище Box. Данное нововведение значительно упрощает редактирование документа с использованием Box. Ранее, напомним, для внесения необходимых изменений нужно было скачать файл, а после работы с ним загрузить обратно на сервис.

Партнёрство Microsoft с ведущими «облачными» службами поначалу может немного удивить, потому как у компании имеется свой аналогичный сервис — OneDrive. Но, с другой стороны, такая интеграция положительным образом сказывается на и без того высокой популярности пакета офисных программ от редмондцев. Например, представители Box заявили, что на их серверах уже сейчас размещено более 1 миллиарда документов Office. Взаимодействие Microsoft с облачными сервисами также можно объяснить желанием первой снизить влияние Google Docs. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий