d6a98ef4

E3 2015: Godling от авторов EVE Online предложит игроку стать VR-богом

На пресс-конференции Sony была упомянута игра Godling, а вскоре после этого разработчики из Sólfar Studios поделились подробностями проекта.

Как уже было сказано, игра создаётся специально для систем виртуальной реальности: поскольку в списке платформ значится PlayStation 4, то в качестве VR-устройства рассматривается шлем Project Morpheus. Авторы также заявили, что работают с Valve и Oculus, «чтобы охватить максимальную аудиторию», но информации о других платформах пока не поступало. В основе проекте лежит движок Unreal Engine 4.

Название игры отражает её преамбулу: нам предлагается стать юным богоподобным существом, проснувшимся в очень красивом мире. Придётся начать с исследования своего окружения, законов местной физики и возможностей взаимодействия с природой. «Идея в том, что все ваши действия будут иметь свои последствия, вы сможете как значительно улучшить мир — сажая растения, разводя пчёл и муравьёв, приводя всё в гармонию, — так и творить зло», — рассказывают разработчики.

Студия была основана Тором Гуннарссоном (Thor Gunnarsson), Рейнером Хардарсоном (Reynir Harðarson) и Кьяртоном Эмилссоном (Kjartan Emilsson), выходцами из стоящей за EVE Online исландской компании CCP Games. Троица, по их же собственным словам, уверена, что за виртуальной реальностью будущее, и именно ей они хотят посвятить текущую и все последующие игры.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий