d6a98ef4

Выход собственных графических ядер Samsung откладывается

Похоже, выход мобильных процессоров Samsung с графическими ядрами собственной разработки откладывается как минимум на несколько лет.

В прошлом году появилась информация, будто бы южнокорейский гигант близок к выводу на рынок мобильных GPU, созданных одним из подразделений компании. Как сообщают сетевые источники, формирование команды специалистов по разработке графических чипов началось ещё в 2011 году. Для этого Samsung нанимала инженеров зарубежных компаний, а также научных сотрудников с познаниями в соответствующей области.

Предполагалось, что появление GPU собственной разработки позволило бы южнокорейскому гиганту уменьшить зависимость от ARM и сэкономить на выплате лицензионных отчислений. Но в начале июня этого года Samsung и ARM заключили долгосрочное партнёрское соглашение. По его условиям, Samsung сможет применять как недавно анонсированные, так и будущие графические процессоры ARM Mali.

Таким образом, делают вывод наблюдатели, скорее всего, Samsung не станет выпускать собственные GPU в течение ближайших трёх-пяти лет. Это косвенно подтверждают и слова представителей корейской компании: «Качество графики — очень важный фактор в области мобильных устройств премиум-класса. Изделия серии ARM Mali характеризуются отличной расширяемостью и высокой энергетической эффективностью, что позволит нам выпускать продукты в самых разных категориях». 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий