d6a98ef4

Tesla выпустит «народный» электрический кроссовер

Tesla Motors в течение ближайших месяцев начнёт продажи полностью электрического кроссовера Model X. В дальнейшие планы компании Элона Маска входит выпуск «народных» электрокаров, причём, как теперь сообщается, речь идёт не только о моделях в кузове «седан».

Автомобиль Model X получит  систему полного привода и двери типа «крылья сокола», которые по конструкции напоминают «крылья чайки», но могут открываться в условиях более ограниченного пространства. Цена кроссовера, по всей видимости, составит около $75 тыс.

В 2017 году, как сообщалось ранее, Tesla Motors выпустит электромобили Model 3, стоимость которых, по предварительным данным, составит от $35 тыс. Причём если раньше говорилось только о седанах, то теперь стало известно, что компания господина Маска также проектирует «бюджетные» кроссоверы. Иными словами, в серию Model 3 войдут как минимум два автомобиля в кузовах разного типа.

Известно также, что «народные» электромобили обеспечат не менее 320 км пробега на одной подзарядке блока аккумуляторных батарей. Разумеется, владельцы смогут бесплатно воспользоваться зарядными станциями сети Supercharger.

В Tesla Motors рассчитывают, что к началу следующего десятилетия ежегодный объём продаж электромобилей компании достигнет 500 000 штук. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий