d6a98ef4

Официально: смартфон OnePlus 2 получит улучшенный процессор Snapdragon 810

Компания OnePlus официально сообщила о том, что в смартфоне OnePlus 2 будет применяться 64-битный процессор с восемью ядрами Qualcomm Snapdragon 810.

То, что новый аппарат получит чип Snapdragon 810, не является полной неожиданностью: об этом уже говорилось ранее исходя из результатов бенчмарков. Но, как теперь поясняет OnePlus, речь идёт об улучшенной версии Snapdragon 810 — чипа с индексом v2.1.

Фирма OnePlus обещает, что будущие владельцы смартфона не столкнутся с проблемами перегрева процессора. «Несмотря на сообщения о том, что Snapdragon 810 горячее своих предшественников, мы уверяем вас, что предприняли все необходимые меры предосторожности и даже сверх того, чтобы исключить этот нежелательный эффект. Мы тесно работали с инженерами Qualcomm над интеграцией улучшенной версии чипа (v2.1) в смартфон OnePlus 2 и оптимизировали как аппаратное, так и программное обеспечение», — говорится в заявлении OnePlus.

Утверждается, что во время разработки OnePlus 2 рассматривалась возможность использования и других процессоров, но решение Snapdragon 810 было выбрано за его высокую производительность, возможности многозадачности и мощную видеоподсистему. Напомним, что чип содержит четыре мощных 64-битных ядра ARM Cortex-A57 и четыре энергоэффективных ядра Cortex-A53. Обработкой графики занят контроллер Adreno 430 с поддержкой 4K-разрешений, OpenGL ES 3.1, аппаратной тесселяции, геометрических шейдеров, программируемого смешивания и новых функций безопасности. Интегрированный модем Qualcomm Cat 6 LTE Advanced обеспечивает скорость обмена данным в мобильных сетях до 300 Мбит/с.

Среди других предполагаемых характеристик OnePlus 2 ранее назывались 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 2560 × 1440 пикселей, 3 Гбайт ОЗУ, до 64 Гбайт флеш-памяти, слот для карт памяти microSD, 16-Мп камера и сканер отпечатков пальцев. Анонс ожидается в третьем квартале. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий