d6a98ef4

E3 2015: дебютный геймплей Doom и новые подробности

Долгожданная новая часть Doom выйдет весной следующего года на PlayStation 4, Xbox One и PC. Об этом Bethesda объявила на собственной пресс-конференции во время E3 2015.

Исполнительный продюсер игры Марти Стрэттон (Marty Stratton) показал как одиночную, так и мультиплеерную составляющие проекта. Увидеть эти ролики можно в размещённых по тексту трейлерах.

Демонстрация кампании начинается с классического зелёного шлема, который главный герой надевает перед тем, как отправиться исследовать марсианскую базу и уничтожать всех попадающихся на пути демонов. От предыдущих игр серии новинка отличается наличием добивающих ударов  — морпех сворачивает шеи демонам и вырывает их внутренности, а с помощью бензопилы буквально разрезает адских тварей пополам. 

Из убитых противников по старинке выпадают жизни и броня, а при смене оружия время замедляется. Пушки можно модифицировать, устанавливая, к примеру, новые прицелы. Среди показанных видов оружия есть не только дробовики, но также штурмовая и плазменная винтовки и, конечно, BFG.

Существование Doom после релиза будет поддерживаться пользовательскими модификациями. Встроенный в игру инструмент Doom SnapMap будет доступен на РС и консолях и позволит создавать собственные режимы и карты. Кооперативное отстреливание волн монстров, соревнование по получению наибольшего количества очков за определённые действия — всё зависит лишь от фантазии игроков.

О том, когда начнётся обещанная покупателям Wolfenstein: The New Order «бета» Doom, Bethesda всё ещё не сообщила.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий