d6a98ef4

В официальном магазине Oculus Rift не будет контента для взрослых

Компания Oculus Rift к моменту официального релиза своих первых очков виртуальной реальности намерена запустить специализированный магазин с приложениями. Как сообщило недавно издание Business Insider, администрация Oculus будет следить за контентом в своём магазине, а также выставлять собственный рейтинг для приложений.

Представитель Oculus пообщался с журналистом издания и выразил позицию компании по поводу контента для взрослых. «Oculus распространяет только тот контент, который соответствует условиям работы с сервисом, запрещающим материалы для взрослых в Oculus Store», — заявил сотрудник компании.

Порядка месяца назад на Silicon Valley Virtual Reality Conference and Expo 2015 в Сан-Хосе выступил основатель компании Палмер Лаки (Palmer Luckey), он отметил, что Oculus будет открытой платформой, на ней можно будет запускать любой контент.

Таким образом, официальный магазин Oculus Rift будет только одним из источников контента, доступного владельцам Oculus VR. Для многих пользователей магазин станет способом избежать нежелательного содержимого — клиенты будут знать, что они не столкнутся с очень страшной игрой, и что их дети случайно либо специально не запустят видеоролик с интимными сценами.

В Business Insider отметили подозрительное молчание Oculus относительно сцен насилия. Виртуальное присутствие оказывает более мощное влияние на человека, чем просмотр видео или обычная компьютерная игра, поэтому многие пользователи захотят надёжно оградиться от сцен, вызывающих страх или содержащих насилие. Администрации Oculus придётся приложить немало усилий, чтобы заставить своих разработчиков следовать чётким правилам и ограничениям.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий