d6a98ef4

Logitech G29 и G920 Driving Force: спортивные рули для PlayStation 4, Xbox One и ПК

Компания Logitech анонсировала спортивные рули G29 Driving Force и G920 Driving Force: первая новинка предназначена для использования с приставками PlayStation 4 и PlayStation 3, вторая — с консолью Xbox One и персональными компьютерами под управлением Windows.

Обе новинки наделены механизмом обратной связи по усилию со сдвоенным электродвигателем, который реалистично воспроизводит силовые эффекты для наиболее точной реакции игрока на происходящее. Этот механизм имитирует любое смещение веса, ослабление торможения или боковой увод шины.

По заявлениям разработчиков, рули характеризуются высокой надёжностью и долговечностью. В конструкции вала рулевого колеса использованы стальные шарикоподшипники, а рычаги управления и педали изготовлены из нержавеющей стали. Дополнительный комфорт обеспечивает высококачественная оплётка из вручную прошитой кожи.

Рулевое колесо работает плавно и бесшумно благодаря косозубой передаче и безлюфтовому натяжению. Кстати, в качестве модели для косозубой передачи взята конструкция, которая используется в автомобильной трансмиссии, чтобы уменьшить нежелательные шум и вибрацию.

Манипуляторы наделены всеми необходимыми органами управления. Угол поворота руля составляет 900 градусов от упора до упора. Это значит, что «баранку» можно провернуть примерно два с половиной раза, перехватывая руками на крутых поворотах.

Отдельного внимания заслуживает напольный блок педалей. Так, нелинейная педаль тормоза имитирует работу тормозной системы, реагирующую на силу нажатия. Это даёт ощущение более быстрого и точного торможения. Можно повысить удобство управления, поменяв местами накладки педалей и облегчив тем самым перегазовку. Резиновые ножки для установки на твёрдых поверхностях и запатентованная система противоскользящего покрытия для установки на ковре надёжно удерживают блок педалей в выбранном расположении.

Руль Logitech G29 Driving Force поступит в продажу в июле по цене в $400. Столько же будет стоить модель G920 Driving Force, но её продажи начнутся в октябре. Манипуляторы совместимы с внешним рычагом переключения передач Driving Force, который будет предлагаться отдельно по цене в $60. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Embark on a journey of gaming luxury at Hotel Glory , where each game is an exclusive experience.

Оставить комментарий