d6a98ef4

Samsung готовит версию Galaxy S6 Edge с 5,7-дюймовым дисплеем

Компания Samsung, по информации ресурса SamMobile, вскоре представит увеличенную версию флагманского смартфона Galaxy S6 Edge. Устройство фигурирует под названием Galaxy S6 Edge Plus.

Напомним, что оригинальная модель Galaxy S6 Edge наделена 5,1-дюймовым экраном Super AMOLED формата Quad HD, который загибается на левую и правую грани корпуса. В оснащение входят 64-битный процессор Exynos 7420 с восемью ядрами, 3 Гбайт оперативной памяти, до 128 Гбайт флеш-памяти, камеры с 5- и 16-мегапиксельной матрицами, адаптеры Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.1, модуль NFC и пр.

Аппарат Galaxy S6 Edge Plus будет представлять собой фаблет с 5,7-дюймовым дисплеем. Экран, как и у оригинальной модели, будет заходить на боковые части корпуса. Разрешение, по всей видимости, также останется прежним.

Известно, что программной платформой для новинки послужит операционная система Android 5.1.1 Lollipop. Анонс ожидается в третьем квартале нынешнего года.

Между тем, стало известно, что компания Samsung зарегистрировала торговую марку Galaxy S6 Note. Не исключено, что именно под таким названием фаблет Galaxy S6 Edge Plus появится на рынке. Южнокорейский гигант сообщения сетевых СМИ никак не комментирует. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий