d6a98ef4

E3 2015: компания Rebellion анонсировала VR-ремейк Battlezone

Танковая аркада Battlezone, дебютировавшая аж в 1980 году, будет воскрешёна компанией Rebellion. Реинкарнация популярного проекта Atari, породившего множество клонов и подражателей, обзаведётся поддержкой виртуальной реальности.

Оригинал представляет собой некое подобие военного симулятора с векторной графикой, в котором игрок управляет танком на футуристическом поле боя. Аскетичная картинка, состоящая из белых линий на чёрном фоне, была такова, что 99 % всего происходящего приходилось просто додумывать. Новинка, созданием которой занимается студия Rebellion — авторы серии Sniper Elite, — в плане технологий несоизмеримо далека от образца 1980 года, но с точки зрения механики предложит схожее развлечение.

Игрокам снова придётся сесть за рычаги высокотехнологичного танка и заняться тотальным уничтожением вражеской техники. Основной изюминкой ремейка является поддержка устройств виртуальной реальности. «Мы хотим обеспечить старой игре революционный скачок, принеся её на современные платформы, — заявили разработчики. — Нам кажется, что виртуальная реальность должна захватить воображение современных игроков так же, как в своё время нас захватила оригинальная Battlezone».

Игровой автомат с установленной Battlezone когда-то оснащался специальным визором, через который игрок следил за происходящим, так что в некотором роде проект может считаться одним из пионеров виртуальной реальности. Новая Battlezone создаётся на движке Asura Engine (лежит в основе Sniper Elite 3) для ПК и PlayStation 4. Хотя пока объявлено лишь о поддержке консольных VR-очков Project Morpheus, вряд ли разработчики обойдут стороной Oculus Rift и Vive.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий