d6a98ef4

Анонсирован детектор дыма и угарного газа Nest Protect второго поколения

Производитель «умной» техники Nest, входящий с прошлого года в состав Google, анонсировал в среду на мероприятии в Сан-Франциско детектор дыма и угарного газа Nest Protect второго поколения.

Обновлённое устройство получило новую систему на сенсоре Split-Spectrum Sensor. Он основан на технологии, обычно используемой в промышленных системах, включает два сенсора для определения частиц дыма разного размера. Датчик действует в тандеме с переработанной дымовой камерой, защищающей устройство от проникновения пыли и насекомых. Также у новинки есть микрофон и динамик.

В новом Nest Protect добавлена функция App Silence, позволяющая приглушить сигнал оповещения с вашего смартфона в случае, если тревога оказалась ложной — появился дым с гриля или тостера.

При создании новинки компания руководствовалась целью сделать её максимально безопасной, даже если для этого необходимо было выйти за пределы отраслевых стандартов. Новый Nest Protect на 11 % меньше предшественника, имеет более яркую аварийную лампу Pathlight и гораздо проще в установке, чем предыдущая версия. 

Срок службы устройства составляет около 10 лет. Nest Protect периодически самостоятельно тестирует свои функции во время отсутствия людей в помещении. 

Стоимость нового Nest Protect составляет $99. Предварительный заказ на устройство можно оформить уже сейчас, поставка будет произведена ближе к концу месяца.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий