d6a98ef4

Запущен улучшенный сервис выбора развлечений «Яндекс.Афиша»

Компания «Яндекс» объявила о запуске обновлённого сервиса «Афиша», задача которого — помочь в поиске информации о культурных мероприятиях в городе и выборе наиболее подходящих развлечений.

На сайте службы аккумулированы сведения о киносеансах, концертах, выставках, спектаклях, экскурсиях, ярмарках, открытых уроках и многих других мероприятиях. События можно выбирать по рубрике, теме или актуальности. Например, сервис подскажет, какие развлечения на открытом воздухе будут проходить в ближайшие выходные, где проводятся мастер-классы или выставки современного искусства.

«Яндекс.Афиша» предлагает прежде всего те события, которые популярны у пользователей поисковой системы или освещаются в СМИ. Интересные мероприятия можно сохранить или сразу купить на них билет — сейчас на «Афише» есть билеты в кино и на концерты.

На главной странице сервиса можно узнать, куда сходить прямо сейчас и что интересного будет в ближайшее время.

Важная часть новой версии службы — это персональные рекомендации. Например, сервис учитывает, каких исполнителей тот или иной пользователь слушает на «Яндекс.Музыке», и, если кто-то из них приезжает с концертом, показывает информацию об этом в первую очередь. С течением времени рекомендации становятся более точными и персонализированными.

Сейчас «Яндекс.Афиша» рассказывает о развлечениях в 45 городах России. Информацию о событиях сервис получает от партнёрских ресурсов, а также от организаторов мероприятий: от крупных — напрямую, от небольших — через их страницы в социальных сетях. Для организаторов размещение информации на сервисе является бесплатным.

Воспользоваться «Яндекс.Афишей» можно здесь. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий