d6a98ef4

Отечественный шлем виртуальной реальности Fibrum был замечен в рознице

Отечественная организация Fibrum начала отдельные реализации одноимённого шлема виртуальной реальности, ориентировочные предзаказы на который принимаются через сеть-интернет ещё с конца 2014 года.

Fibrum, на самом деле, представляет из себя пример «Самсунг» Gear VR. У новинки нет своего экрана — его функции осуществляет дисплей телефона, который укрепляется в ведущей части шлема. Для регулирования в виртуальном пространстве применяют джойстики, беспроводные клавиатуры и мыши.

В системе Fibrum, как принимается, используются качественные линзы. Применяют телефоны с габаритом экрана от 4,0 до 5,5 дм.

Отдельные реализации Fibrum стартовали в залах re:Store: устройства вышли в супермаркетах в городе Москва и Петербурге. А 1 сентября шлем будет доступен во всех точках сети re:Store в 21 районе.

Выходить в иные отдельные сети организация Fibrum не рассчитывает, так как пока лишь с re:Store удалось условиться об образовании специальных пробных зон.

Подчеркивается, что в настоящее время спрос на новинку сравнительно невелик: так, согласно предварительным заявкам было продано около 1500 комплектов шлема. Все-таки, до конца года ожидается реализовать до 30 млн. механизмов. Стоимость шлема составляет от 8000 руб.

К концу 2015 года создатель хочет выпустить усовершенствованную версию шлема — Fibrum Ultra, которая обретет свой экран и может работать независимо, без включения к телефону. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий