d6a98ef4

Первые обзоры Intel Core i7-6700K: до 29 % преимущества над i7-4790K

В интернете стали возникать первые полномасштабные обзоры микропроцессоров Intel Skylake, которые пока не оглашены официально. Если верить итогам размещенных испытаний, то младшая модель рода, Core i7-6700K, в определенных тестах опережает Core i7-4790K на 29,1 %, что очень удивляет.

Впрочем, далеко не во всех тестах отмечается такая тревожная иллюстрация — временами Skylake проигрывает Devil’с Canyon, впрочем, менее 4,7 %, ну и демонстрируемое превосходство нечасто достигает 10 %, что изливается в средний уровень преимущества на уровне 6,9 %. Самый большой прирост мощности приходится на дополнения, активно применяющие многопоточность.

В программном снабжении, надеющемся на аккуратную однопоточную вычисляемую мощь, итоги Core i7-6700K и Core i7-4790K почти одинаковы. Однако с учётом того, что все передовые сценарии перегрузки рассчитаны как раз на многопоточность, улучшения, сделанные Intel в новой архитектуре Skylake, смотрятся крайне уместно. И более того, превосходства Skylake еще лучше будут видимы в серверных дополнениях, где многопоточная мощность считается главный чертой. А за счет того, что свежие серверные чипсеты Skylake-EP обретут улучшенную внешнюю архитектуру и помощь 512-битных инструкций AVX-3.2, от них необходимо ждать серьёзного скачка вперёд по сравнению с микропроцессорами, которые предоставляются сегодня.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий