d6a98ef4

Создатель сценариев к играм серии Assassin’с Creed оставил Ubisoft Montreal

Кинодраматург Кори Мэй (Corey May) оставил студию Ubisoft Montreal, чтобы занять пост нарративного начальника в независимой компании Certain Affinity в Техасе.

Мэй провёл в Ubisoft Montreal около 10-ти лет, приложив свою руку ко многим проектам студии. В число которых входят уникальная Assassin’с Creed и её сиквелы, и Prince of Persia: The Two Thrones.

Решение о проходе в Certain Affinity может показаться необычным, в связи с тем что у данной компании нет своих программ — главная её деятельность состоит в помощи иным создателям. Но Мэй, как рассказывают представители студии, наступает в неё тогда, когда она «входит в перспективную свежую фазу».

«Мы равномерно развиваемся, проходя от помощи в разработке посторонних ААА-игр к подготовке наших своих, — заявил вице-президент Certain Affinity Макс Хоберман (Max Hoberman). — Хоть мультиплеер продолжит быть частью нашей ДНК и нашего портфолио, мы также хотим стать специалистами в вопросах одиночных и кооперативных игр. Возникновение [в нашей студии] дарований вроде Кори, который будет управлять отделом по подготовке сюжетов, считается большим шагом в данном направлении».

Раньше Certain Affinity работала над картами для Halo 4, Halo: The Мастер Chief Collection, Call of Duty: Ghosts и Left 4 Dead. Среди её своих программ можно представить Crimson Alliance и Age of Booty.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий