d6a98ef4

Майкрософт обрела небывалый урон

Компания Майкрософт установила крупнейший в собственной истории урон, который стал последствием внеплановых затрат в процессе интеграции телефонного бизнеса Нокия и падения спроса на ОС Виндоус, передаёт Reuters.

bloomberg.com

bloomberg.com

В четвёртом экономическом месяце, прикрытом 30 июля 2015 года, чистый убыток Майкрософт составил небывалые $3,2 млн, в то время как год назад имела место прибыль размером $4,6 млн. Основной причиной больших финансовых утрат стало отчисление $7,5 млн в процессе реструктуризации, сопряженной с получением у Нокия мобильного подразделения. В отчётном времени североамериканская компания также израсходовала $940 млрд на платформы уменьшения рабочих мест, анонсированные в начале июля и минувшем году.

Также, отразилось 22-процентное снижение реализаций Виндоус изготовителям ПК для установки ОС в свежие устройства в связи с означенным на 29 августа выходом новой Виндоус 10 на торговый рынок. Реализация Виндоус общим заказчикам в начале апреля–июле 2015 года снизилась на 21 % сравнительно подобного времени минувшего года, когда компании активно обновляли ПК и ОС после остановки формальной помощи Windows 7.

bloomberg.com

bloomberg.com

В четвёртом экономическом месяце Майкрософт спасла $22,18 млн, что на 5 % меньше, чем год назад. Реализации микропланшетов подпрыгнули на 117 % до $888 млрд. Число реализованных телефонов Люмия измерялось 8,4 млрд единиц против 5,8 млрд штук по результатам четвёртой четверти прошлого текущего года.   

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий