d6a98ef4

В дальнейшем Айфон будет можно деблокировать при помощи селфи

Сейчас для снабжения безопасности iOS-устройств Эпл применяет технологию биометрической аутентификации по оттискам пальцев Touch ID, позволяющую надёжно предохранить индивидуальную информацию. Но в будущем для того, чтобы деблокировать Айфон либо iPod, вероятно будет применяться другой метод.

Как узнал источник Cult of Mac, организация Эпл оценивает вероятность применения селфи для разблокировки мобильного телефона. Организация зарегистрировала аттестат под наименованием «Low threshold face recognition» (Разбирание лица с невысокой максимальной величиной), в котором представляет метод «понижения воздействия требований освещения и биометрических искажений», способных отрицательно сказаться на распознавании черт лица для решения, которое «вполне может быть выполнено для оснащенных камерами потребительских миниатюрных устройств». Скорее всего, речь идёт о Айфон и iPod, впрочем «интеллектуальные» часы нового поколения Эпл Watch 2, оснащенные видеокамерой, также невозможно ликвидировать из этого списка.

Нужно отметить, что не первый раз Эпл показывает энтузиазм к распознаванию лиц. В 2010 году организация получила шведскую компанию Полар Rose, знаменитую собственными подготовками в технологии узнавания лиц. Эпл обрела ряд патентов в данной области и всё больше и больше включает детали узнавания лица и обнаружения в собственные продукты, такие как Booth, Photos и ПО для камер, применяемых в приборах на IOS.

Текущий аттестат может понадобиться для усовершенствования всех этих функций, однако его могут также применять в роли смены либо замены Touch ID, вероятно, в новой фигуре двухступенчатой ??верификации, допускающей проверку оттисков пальцев и идентификацию по селфи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий