d6a98ef4

Установлены самые крупные продавцы экранов для Айфон

Организация «ЭлДжи» Display возвысилась на одну ступень выше в перечне самых крупных поставщиков панелей для Айфон, а Sharp утратила первенство. Про это рассказывает корейское новостное агентство Yonhap, приводя данные специалистов DisplaySearch.

По их подсчётам, на долю «ЭлДжи» Display понадобилось около 34,5 % поставок дисплеев для телефонов Эпл в начале января–марте 2015 года против 28,8 % год назад. Самый большой объём отгрузок заняла Japan Display, чья часть составила 35,9 %.

Необходимо отметить, что ещё в 1-й четверти 2014 года Sharp была самым крупным продавцом экранов для Айфон с 38,8-процентной частей, обгоняя Japan Display (32,4 %) и «ЭлДжи» Display (28,8 %). По результатам первых трёх лет этого года Sharp вписала в актив 29,6 % объёма производства.

Среди упомянутых изготовителей панелей «ЭлДжи» Display больше всех находится в зависимости от заявок Эпл. По сведениям специалистов за первый квартал, 3 четверти поставок экранов для телефонов у южнокорейской организацией понадобилось на Айфон. В четверку самых крупных клиентов «ЭлДжи» Display вошли сестринская «ЭлДжи» Электроникс (19,4 %) и Майкрософт (1,5 %).

bloomberg.com

bloomberg.com

Japan Display и Sharp находятся в зависимости от Эпл в большей стадии — на 47 % и 63,4 % как следствие. Для двух японских вендоров принципиально партнерство с Xiaomi: для данной японской компании Japan Display и Sharp установили как следствие 9 % и 19,9 % дисплеев от совместного объёма производства панелей для «интеллектуальных» телефонных аппаратов в I квартале 2015 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий