d6a98ef4

Новая модификация AMD Catalyst сохраняет DirectX 12

Организация AMD произвела серьёзное восстановление пакета графических драйверов Catalyst. Модификация 15.7 WHQL принесла очень много нововведений, прежде всего, формальную помощь нового API DirectX 12 и помощь адаптационной синхронизации FreeSync для систем CrossFire X. Помимо этого, была расширена помощь технологий VSR и FRTC для старых графических микропроцессоров. Само собой, новая модификация Catalyst целиком сохраняет «трёхсотую» линейку Radeon, в то время как раньше для этого были 2 некоторые, несовместные между собой ветки Catalyst.

Сопоставимость Catalyst 15.7 с разными картинными микропроцессорами AMD такая, что дает возможность использовать в одной связке CrossFireX модификации «двухсотой» и «трёхсотой» серий вперемешку, другими словами Radeon R9 390X вполне может работать в сочетании с Radeon R9 290X. Это доказано испытаниями, проведёнными ресурсом VideoCardz. Впрочем, сопоставимость обходится данными графических ядер — требуется схожее число шейдерных микропроцессоров, текстурных модулей и блоков RBE. Разница в тактовых частотах ядра и памяти не настолько принципиальна, впрочем и может понижать результативность режима CrossFireX.

Система FRTC обозначает Frame Rate Target Control, другими словами вероятность установки клиентом предельного значения мощности, за рамки которого графический микропроцессор выходить не будет. Раньше она была доступна лишь для «трёхсотой» серии Radeon, теперь удерживается и в «двухсотой». Помощь онлайн разрешений (Virtual Супер Resolution, VSR) была ощутимо расширена и отныне содержит все решения серий Radeon R, и Radeon HD 7000.

Однако самое важное — AMD Catalyst 15.7 целиком сохраняет Майкрософт DirectX 12, отвечает стереотипам WDDM 2.0 и совместима со свежей ОС Виндоус 10. Это первая модификация драйверов AMD с такой помощью, которая получила сертификат WHQL. С учётом быстрого релиза Виндоус 10, возникновение полновесной версии Catalyst нужно как невозможно не менее к месту. Также усовершенствована помощь ряда игр, а прорывов в мощности недостаточно — упомянуты только игры Far Cry 4 и Tomb Raider. Скачать свежую версию AMD Catalyst для Виндоус 10 можно по данной сноске, для Виндоус 8.1 — по данной, а для Виндоус 7 — тут.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий