d6a98ef4

В Qualcomm грядут свежие увольнения: штат может уменьшиться не менее чем на 10 %

Организация Qualcomm, по данным источника Fudzilla, до конца нынешнего месяца сообщит о существенном уменьшении штата.

Подчеркивается, что Qualcomm сейчас ведет реструктуризацию, которая должна помочь в рационализации бизнеса и укреплении экономического расположения. Все дело в том, что один из ведущих создателей мобильных микропроцессоров встретился с понижением части на рынке и очень сильной конкуренции в КНР. В результате этого организация была обязана уменьшить прогнозы по объёподмечу прибылей на вторую половину года.

В начале декабря 2014 года Qualcomm предприняла платформу увольнений, под которую попали приблизительно 1500 служащих. В этот раз, как докладывается, вполне может быть выгнано до 4000 человек.

Если информация, опубликованная ресурсом Fudzilla, отвечает реальности, штат Qualcomm убавится примерно на 13 %. Сейчас в компании работают около 31 300 человек.

Во 2-м квартале нынешнего текущего года (был закрыт 29 мая) организация Qualcomm обрела $6,9 млн выручки. Прибыль составила $1,1 млн, что на 46 % меньше сравнивая с подобным временем прошлого текущего года, когда организация заработала $2,0 млн. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий