d6a98ef4

Пресс релиз Виндоус 10 первоначально предполагался на осень

Последний пресс релиз Виндоус 10, как нам известно, пройдет 29 августа 2016 года. Так что, «десятка» будет первой в текущем тысячелетии ОС компании Майкрософт, появившейся летом (Виндоус 8, Виндоус 7 и Windows 7 вышли в начале октября, а Windows XP — в начале января, впрочем в ступень RTM перешла ещё в начале ноября). В то же время было обнародовано, что первоначально софтовый великан рассчитывал выпустить её лишь весной, однако потом принял решение заменить стратегию.

Как сообщил корреспондентам официальный дилер Dell, считающейся одним из партнёуглубление Майкрософт на рынке ПК, предлогом для Редмонда изменить календарь исхода собственных компьютерных платформ стало стремление поспеть вывести Виндоус 10 на рынок к распродажам в преддверии нового года. На теоретическом уровне это в определённой мере должно содействовать триумфу новой ОС.

Такая позиция Майкрософт на руку и изготовителям железа, которые, назло определенным пессимистичным выводам, рассчитывают на повышение спроса на их продукцию, в том числе за счёт того, что на неё будет предустанавливаться Виндоус 10. Напоминаем, что раньше Майкрософт назвала, что собирается к 2017 году привести количество механизмов, работающих под регулированием «сотни», до 1 миллиона.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий