d6a98ef4

В Соединенных Штатах был замечен эксклюзивный «город» для тестов робомобилей

В Мичиганском институте (США) окончено сооружение эксклюзивного полигона Mcity, предназначенного для кропотливого многостороннего проверки автоматических авто и технологий межмашинного взаимодействия.

Mcity представляет из себя какое-то сходство города, занимающего площадь около 130 000 м2. Тут есть улицы с перекрёстками, автодорожными символами и светофорами, высокоскоростная автодорога, отделы с круговым и однобоким перемещением и прочие. Вдоль улиц вытянулись декорации фасадов зданий, везде где только можно встречаются макеты велосипедистов и пешеходов, пробующих пройти проезжую часть.

Полигон позволит чувствовать робомобили в различных условиях и имитировать наиболее различные обстановки. Например, очень многие автодорожные знаки целенаправленно испорчены в целях побеспокоить их разбирание технологиями компьютерного зрения. Автодорожное полотно в определенных местах находится в печальном пребывании — выбоины и трещинки должны помочь в испытании автопилота в тяжелых условиях.

В Mcity встречаются отделы дорог с различным видом напыления — к примеру, бетоном и асфальтом. Одна из улиц находится строго с юга на север для проверки правильности работы портативных устройств.

Форма полигона может изменяться благодаря сменным фасадам построек и возможности установки/демонтажа символов. Учтены трудные развязки, туннель и имитация выезда на высокоскоростную трасса.

Машины на стрельбище сумеют делиться данными между собой, и с автодорожной инфраструктурой, например, с технологией светофоров. К слову, работа заключительных может целенаправленно расстраиваться для имитации нештатных случаев.

В плане Mcity принимают участие такие компании, как Delphi Automotive PLC, DENSO Корпорэйшн, Форд Motor, Дженерал Моторс, Хонда Motor, Ниссан Motor, Qualcomm Технолоджис, Тойота Motor и прочие. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий