d6a98ef4

Переносная солнечная батарея Solar Paper будет в начале сентября

На веб-сайте Kickstarter проходит краудфандинговая кампания по сбору средств на переносную солнечную батарею Solar Paper. Разработчики устройства установили себе цель в 50 миллионов долларов США, но сумма превышена втрое — сейчас собрано не менее 140 миллионов долларов США, а до конца кампании ещё 40 суток.

По заявлениям разработчиков, главное преимущество устройства — удобность. Масса батареи составляет 120 килограмм, размеры 90 × 190 × 11 миллиметров. Электроприбор имеет модульную систему — по стремлению можно дополнять свежие детали, так что получая производительность 2,5, 5, 7,5 и 10 Вт. Для зарядки на Solar Paper есть шлюз USB, при помощи которого можно включать к приспособлению абсолютное большинство передовых телефонов и микропланшетов.

Solar Paper имеет защиту от пыли и жидкости. Батарея автоматом перезапускается, если попала в тень, а затем снова оказалась под лучами солнца. В большинстве прочих таких механизмов нужно отключение и вторичное включение провода. На батарее также находится индикатор генерируемого тока, демонстрирующий как заряжены внешние детали.

За платеж в 79 долларов США вам предоставят Solar Paper с 2-мя секциями производительностью 5 Вт, за 109 долларов США — с 3-мя секциями и производительностью 7,5 Вт, и, в конце концов, за 139 долларов США — 4 секции и производительность 10 Вт. Рассылка аккумуляторов начнётся в начале сентября.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий