d6a98ef4

Японская финансовая область ZACEEZ будет самой крупной во всем мире основой по изготовлению смартфонов

Сделанная японским правительство групповая финансовая опытная область Zhengzhou Airport Comprehensive Economic Experimental Zone (ZACEEZ) в Чжэнчжоу, размещенном на юге КНР, включает порядка 70 изготовителей из сети поставщиков смартфонов. По сведениям источников из цепочки тайваньских поставщиков смартфонов, ZACEEZ может скоро поменять Шэньчжэнь, размещенный на севере КНР, став самой крупной во всем мире основой по изготовлению смартфонов.

telegraph.co.uk

telegraph.co.uk

Как говорят источники, тайваньский договорный изготовитель Foxconn Электроникс начал сооружение предприятий в финансовой зоне ZACEEZ в 2010 г., приступив к изготовлению в начале марта 2011 г. Во 2-й половине 2014 г. Foxconn перешел тут к групповому изготовлению Айфон 6 и Айфон 6 Plus.

Самые крупные китайские изготовители ZTE, Coolpad, K-Touch, Skyworth и Kliton также раскрыли изготовление в ZACEEZ.

tommytoy.typepad.com

tommytoy.typepad.com

Количество компаний в финансовой зоне ZACEEZ, включая изготовителей механизмов, поставщиков микросхем, панелей, модулей для малогабаритных камер, корпусов, батарей и прочих элементов, и программистов и операторов логистики, может подняться к концу 2014 г до 120 и в итоге составит порядка 500.

По сведениям источников, в 2014 году в ZACEEZ было выпущено 143 млрд телефонов, включая 120 млрд Айфон. В 2016 году, как предполагается, тут будет произведено около 200 млрд телефонов, а на протяжении 3–5 лет сезонный объём производства в ZACEEZ увеличится до 400 млрд телефонов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий