d6a98ef4

Обладателей пиццерии наказали на 20 млн. руб за общественную Wi-Fi-сеть со свободным доступом

По заключительной редакции Государственного законопроекта «О связи» бизнесмены и юридические лица, дающие вероятность исхода в сеть интернет через общественную Wi-Fi-точку, должны вести идентификацию личности всех подключившихся к беспроводный сети клиентов. Документом, позволяющим гостю публичного заведения присоединиться к Wifi, считается документ. Заменой ему также может служить обозначенный номер мобильного, индивидуальные данные из Единственной системы идентификации и аутентификации, и данные учётной записи на Едином портале государственных услуг. 

izvestia.ru

izvestia.ru

В вариантах, когда условия вошедшей в силу коррективы к Государственному закону «О связи» пренебрегаются, а доступ во Глобальную сеть по Wifi предоставляется всем желающим без прохождения необходимой операции авторизации, обладателей такого заведения обяжут оплатить аналогичный денежный штраф. Его объем был в эти дни установлен экспертами Минкомсвязи РФ: для Чепэ данная совокупность составляет 5000–50 000 руб, а для юридических лиц она колеблется в спектре от 100 млн. до 200 млн. руб.

22 августа было обнародовано о использовании штрафных наказаний Прокуратурой главного округа Барнаула — 1-м таком случае — по отношению к обладателям пиццерии «Манхеттен-пицца». Федеральный прокурор нашёл в действиях управления кафе, предоставлявшего собственным гостям открытый доступ к Wifi без авторизации, несоблюдение 2-ух работающих законов — «О противодействии экстремистской работы» и «Об обороне детишек от информации, наносящей урон их состоянию здоровья и формированию». 

informator.net.ua

informator.net.ua

По сведениям служащих прокуратуры, сеть Wifi в пиццерии «Манхеттен-пицца» открывала гостям заведения свободный доступ к экстремистскому тексту, являющему террористическую опасность и наносящему урон не достигшим совершеннолетия. Кроме того познакомиться с элементом, который не был блокирован компьютерныйми фильтрами, могли в том числе не достигшие совершеннолетия лица. В итоге проведённого следствия обладатели пиццерии были привлечены к управленческой ответственности по ч.2 ст. 6.17 Кодекс об административных правонарушениях РФ в качестве штрафа размером 20 млн. руб. 

В настоящее время в «Манхеттен-пицца» для включения к Wifi нужно обязательно предоставить администрации либо штату кафе документ. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий