d6a98ef4

Fragments of Him — диалоговая трагедия о мемуарах от голландской студии

Независящая голландская мастерская SassyBot выпустит собственную удивительную диалоговую драму с вариантом от первого лица Fragments of Him в 2016 году в вариантах для PC и Xbox One. Про это докладывается в новом трейлере игры, размещенном на YouTube-канале создателей.

Fragments of Him описывается как игра о «любви, мемуарах и вере». В ней клиенты выступят в качестве фантома мертвого в авто катастрофе мужчину, который должен помочь собственным ближним протянуть потерю. В их числе его приятель Гарри (Harry), прежняя женщина Сара (Sally), с которой он оставил отличные отношения, и страдающая от одиночества бабка Мэри (Polly).

«Тематика гибели в том виде, в котором она открывается в нашей игре, крайне необычна для видеоигр, однако такие волнения известны многим среди нас, — заявил соучредитель SassyBot и разработчик программного обеспечения игры Элвин Верплоеген (Elwin Verploegen). — Когда вы внезапно утрачиваете родного человека, как вы находите силы продолжать жить? Мы полагаем, что видеоигры отлично подходят для того, чтобы повествовать такие тревожащие, наши истории».

Fragments of Him начала собственную жизнь как образец, разработанный за 72 дня в рамках гейм-джема Ludum Dare 26 в начале апреля 2013 года. По версии разработчика программного обеспечения, приобретенные тогда позитивные отголоски и рекомендации игроков помогли создателям полностью понять потенциал выдуманной ими концепции. Верплоеген и Тино ван дер Краан (Tino van der Kraan) создали студию в начале марта 2012 года и сделали первый вариант игры совместно с Матой Хаггис (Mata Haggis). До того они все исследовали четырёхлетний курс International Game Architecture & Design в голландском городке Абсурда. В настоящее время в коллективе работают 16 человек.

Разработчики макета Fragments of Him

Основные создатели Fragments of Him

Познакомиться с начальной веб-версией игры можно на веб-сайте Kongregate. Она представляет из себя похождение с МКПП point and click, в котором протагонист, утративший собственного приятеля в авто трагедии, пытается прибрать из собственной жизни всё, что напоминает ему о катастрофы. Во всех деталях о процессе подготовки Хаггис сообщил в публикации на веб-сайте Ludum Dare. Согласно его заявлению, он попытался сделать минималистическую историю, оперируя советами из книжек Save the Cat Блейка Синдера (Blake Synder) и Fred Write for Shoes Кэти Ярдли (Cathy Yardley).

Fragments of HimFragments_of_Him-03.pngFragments_of_Him-04.pngFragments_of_Him-05.pngFragments_of_Him-06.png

Игру низко расценили не только лишь знаменитые восточные издания, такие как Giant Bomb и Huffington Post, но также и сценаристы Ubisoft Юлия Мегилл (Anna Megill), действовавшая над Murdered: Соул Suspect и Guild Wars 2, и Джеффри Йохалем (Geoff Yohalem), знаменитый по Far Cry 3 и Child of Light.

Оформить ориентировочный предзаказ игры пока можно лишь на её формальном веб-сайте. Её стоимость составляет $20.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий