d6a98ef4

Майкрософт: мы сфокусируемся на производстве экономных, передовых и бизнес-смартфонов

Гендиректор Майкрософт Сатья Наделла (Satya Nadella; на фотографии) разъяснил картину с проектами по формированию назначения сотовых аппаратов.

Bernd von Jutrczenka/dpa/Corbis

Bernd von Jutrczenka/dpa/Corbis

Напоминаем, что вчера было обнародовано о наступающем уменьшении 7800 сотрудников Майкрософт, в основном, в мобильном отряде. По версии главы редмондской компании, в скором времени будет спроектировано «не менее действенное» телефонное портфолио. Что как раз имел в виду г-н Наделла, становится понятно из его открытого послания работникам компании.

Управляющий Майкрософт рассказывает, что при подготовке телефонов акцент будет твориться в трёх главных секторах: это экономные устройства со стандартным комплектом функций, устройства для бизнес-пользователей, и передовые модификации для «поклонников Виндоус».

Источник Bloomberg, со ссылкой на неназванных осведомлённых лиц, конкретизирует, что в любой из означенных групп Майкрософт собирается каждый год производить лишь 1 либо 2 телефона. Другими словами, теперь компания будет объявлять менее 6 свежих аппаратов ежегодно.

Как такой бизнес-план будет действенным на деле, пока трудно сообщить. Однако, логично, что платформу Виндоус в секторе телефонов ждут сложные времена. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий