d6a98ef4

Прибыль Yandex снизилась в 6 раз из-за денежного условия

Прибыль «Yandex’а» снизилась в 6 раз из-за негативных колебаний установок денежных единиц. При этом прибыль компании повысилась на 14 %.

Как докладывается в экономическом отчёте «Yandex’а», по результатам трёхмесячного времени, закончившегося 30 июля 2015 года, прибыль компании составила 423 млрд руб против 2,4 млн руб год назад.

wsj.com

wsj.com

«Это исключительно хлопчатобумажное понижение, вызванное развитием курса доллара США. Активной денежной единицей для «Yandex’а» считается отечественный рубль, но, согласно законам GAAP, перемены в рублёвопль стоимости наших активов и обещаний, номинированных в прочих валютах, отражаются в отчёте о доходах и потерях», — цитирует издание Forbes начальника по взаимосвязям с населением «Yandex’а» Очира Манджикова.

В начале апреля–июле 2015 года издержки «Yandex’а» в итоге перемены установок денежных единиц добились 1,87 млн руб, что в три раза больше уровня годовой давности.

В компании рассказывают, что трейдеры рассматривают бизнес по так именуемой скорректированной прибыли. Она в прошлой четверти составила у «Yandex’а» 2,8 млн руб, снизившись на 16 % в сезонном исчислении.

Трехмесячная прибыль компании добилась 13,9 млн руб против 12,2 млн руб во 2-м квартале 2014 года. Прибыль за минусом награждения партнёрам возвысилась на 15 % до 10,9 млн руб.

wsj.com

wsj.com

По сведениям обслуживания LiveInternet, во 2-м квартале 2015 года часть «Yandex’а» на рынке России интернет-поиска составила 57,3 %. Число запросов в поисковике, сделанных клиентами обслуживания, выросло на 2 % по сравнению с 2012 г..

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий