d6a98ef4

Виндоус 10 официально доступна в 190 государствах мира

Виндоус 10 официально доступна для приобретения и установки в 190 государствах мира. ОС проходила 9 лет испытания, в процессе которых Майкрософт шаг за шагом представляла свежие функции и особенности системы.

Обладатели лицензий Виндоус 7 и Виндоус 8.1 могут установить Виндоус 10 совершенно бесплатно, другие желающие должны купить её у дилеров за $119 (Хоум Edition) либо подключиться к платформе Виндоус Insider.

Виндоус 10 стала первой ОС для ПК, в которую входит онлайн ассистент, способный обрабатывать команды голосом. При помощи помощника Cortana клиент может оперативно ставить встречи, считать бумаги, составлять сведения e-mail и считать необходимую информацию.

Интернет-браузером изначально в Виндоус 10 считается Майкрософт Эдж — новая разработка от североамериканской компании. Двигатель нового интернет-браузера бьёт рекорды во всех распространенных бенчмарках, оставляя соперников сзади. На данный момент Эдж не имеет помощи плагинов, однако создатели гарантируют ввести её на протяжении нескольких лет.

После производства ПК-версии новой ОС Майкрософт может сосредоточить собственные силы на подготовке Виндоус 10 Mobile, которая должна выходить в начале сентября либо конце ноября. Компания в тот же день собирается выпустить свежий флагман и несколько экономных телефонов.

Устройства, работающие на любой из редакций Виндоус 10, будут сохранять многогранные дополнения. С завтрашнего дня администрация Виндоус Store начнёт приём этих дополнений от создателей, и через пару дней они начнут возникать в формальном супермаркете.

Тщательно о свежих функциях и возможностях Виндоус 10 вы можете узнать из нашего нынешнего осмотра новой ОС. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий