d6a98ef4

Творцы Doom не размышляют о киберспорте, формируя мультиплеер игры

Мастерская id Software не думает о киберспорте в ходе подготовки мультиплеера Doom. Про это в своем интервью GameSpot рассказал аккуратный создатель проекта Марти Стрэттон (Marty Stratton).

Согласно его заявлению, хоть конкурсный мультиплеер и считается значительной частью наступающего перезапуска Doom, разработчики пока не думают о его вероятном потенциале в киберспортивной среде. «Даже если посмотреть на матчи в процессе QuakeCon, можно заметить много прекрасных факторов, демонстрирующих, что Doom в будущем может подняться в киберспортивную дисциплину, — начал он. — Однако сейчас мы хотим рассеять миллиарды людей, находящихся перед телеприемниками, таким образом на этом раунде для нас главнее сделать любопытный мультиплеер для стандартных клиентов».

«У нас есть огромный опыт в данном деле, например, в истории с серией Quake. Чтобы всё сделать верно, нужно сосредоточиваться лишь на этом. Вполне возможно, что у нас это может выйти. Проект прекрасно подходит для киберспорта и кто знает, что ждет его после релиза», — добавил Стрэттон.

Перезапуск Doom выйдет осенью 2016 года на PlayStation 4, Xbox One и PC. Приблизительно в то же самое время пройдет beta-тестирование игры, а в обозримые месяцы стоит ждать первую «альфу».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий