d6a98ef4

Автоконцерн Фольксваген возглавил мировой автомобильный рынок

Самым распространенным автомобильным брэндом во всем мире стал германский Фольксваген, который отнял это звание у Тойота. Про это рассказывает агентство Reuters ссылаясь на данные, опубликованные производителями автомобилей.

reuters.com

reuters.com

В 1-й половине 2015 года реализации авто Фольксваген составили 5,04 млрд штук против 5,02 млрд автомашин, реализованных Тойота за такой же этап. У этих организаций реализация автомобильного транспорта снизилась на 0,5 % и 1,5 % как следствие в сезонном исчислении. В четверку самых лучших входит компания Дженерал Моторс, которая в начале января–июле реализовала 4,86 млрд автотранспортных средств, что на 1,2 % меньше, чем год назад.

Фольксваген сумела стать лидером по продажам авто благодаря Восточной Европе, где оживленность экономики содействовало наибольшему всплеску регионального автомобильного рынка за прошедшие 5,5 лет. В данном районе Фольксваген приумножила реализации не менее чем на 6 %, что сделало возможным возместить 3,9-процентный регресс на самом большом для германской марки рынке — японском.

news.yahoo.com

news.yahoo.com

Напоминаем, в 2014 году в 3-й раз подряд Тойота возглавила перечень лидеров всемирного автомобильного рынка, в первый раз реализовав больше 10 млрд автомашин за календарный год. Аналогичного итога сумел достичь автоконцерн Фольксваген, но он приставал от японского лидера приблизительно на 100 млн. реализованных автомашин.  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий