d6a98ef4

В Steam вышла нуарная игра Blues and Bullets о спецагенте, «победившем» Аль Капоне

В цифровом супермаркете Steam был замечен первый момент Blues and Bullets — невозмутимой в нуарной стилистике детективной игры от независимой студии A Crowd of Monsters, базирующейся в Барселоне. Макетом её главного героя выступил Элиот Несс — особый представитель минфина и прежний лидер известных «Неприкасаемых», усилиями которого знаменитый гангстер Аль Капоне оказался в тюрьме.

Мероприятия Blues and Bullets раскручиваются в подставном городке Санта Эсперанза (Santa Esperanza). По сюжету, спустя 20 лет после того, как он смог посадить за решётку Аль Капоне, Несс постановляет поменять удобный гостиничный бизнес на работу личного детектива. К подобному поступку его направляют таинственные пропадания детишек. Он ставит впереди себя цель отыскать нарушителя закона и обосновать его вину, даже если для этого ему понадобится вновь окунуться в мир наёменьших преступников и стрельб. В течение 5-и моментов Элиоту нужно вести следствие, надеясь на помощь различных людей в наиболее внезапных местах и принимая значительные решения, результаты которых скажутся на его отношениях с персонажами.

Blues and Bullets возникла в ассортименте Steam благодаря удачной кампании в Steam Greenlight. Теория игры появилась на свет в рамках студенческого проекта The Last Dance в 2009 году (у нее получилось угодить в перечень почётных упоминаний на фестивале IGF 2010). Потом создатели образовали свою студию; одновременно некоторые из них работали в больших компаниях, таких как Electronic Arts (Battlefield 2) и Disney Interactive Studios (Split Second).

План к игре сообщил Хосуэ Мончан (Josué Monchán), знаменитый по ковбойским играм Runaway, The Некст BIG Thing и Yesterday. По версии творцов, при разработке чёрно-белой цветной палитры с ярко-красными упорами они базировались на традиционные североамериканские комиксы и разные создания в жанре нуар. «Избранный нами зрительный образ позволит вам окунуться в правдивый комиксный мир с нотами германского экспрессионизма», — выделяют разработчики. В числе источников воодушевления они называют работы Фрэнка Миллера (Frank Miller), и кинофильмы «7» (Se7en) Дэвида Финчера (Joseph Fincher) и «Метрополис» (Metropolis) Немца Ланга (Fritz Lang).

Элиот Несс беседует голосом североамериканского актёра Арка Кокла (Doug Cockle), озвучившего Геральта в трилогии The Witcher, а одного из основных вторых героев воскресила Жюль де Йонг (Jules de Jongh), исполнившая роль Фейт в Mirror’с Эдж. 

С учётом 10-процентной скидки, которая будет действовать вплоть до 29 августа, первый момент обойдётся отечественным пользователям в 116 рублей. Подписку на весь год, который включает 5 моментов, расценили в 377 рублей. (после обозначенной даты она стоит 419 рублей.). Игра сохраняет 5 языков, русский в числе которых отсутствует.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий