d6a98ef4

MWC Shanghai 2015: грядёт выпуск хромбуков с чипсетом MediaTek и портом USB Type-C

До конца нынешнего месяца, по информации сетевых источников, стартуют поставки микропланшетов на базе микропроцессора MediaTek MT8173. Кроме этого, как было обнародовано, в ближайшее время на рынке будут хромбуки с представленным чипсетом.

Напоминаем, что монокристаллическая система MT8173 сконструирована на архитектуре ARM big.LITTLE. Микропроцессор имеет по 2 64-битных вычисляемых ядра Cortex-A72 и Cortex-A53. Тактовая частота может добиваться 2,4 ГГц. Графическая система надеется на контроллер Imagination PowerVR GX6250. Для программы заявлена помощь экранов с частотой обновления 120 Гц и видео сверхвысокого разрешения.

Известно, что приготовляющийся к производству компьютер под регулированием ОС Chrome OS, кроме микропроцессора MediaTek MT8173, обретет инвариантный шлюз USB Type-C, внешний вид USB 3.0 и ридер флеш-карт. Многие другие характеристики, такие как объем дисплея, объём материнской платы и ёмкость накопителя, пока не открываются.

Анонс хромбука предполагается в середине этого либо в самом начале 2015 года. Именуется также приблизительная стоимость таких механизмов — примерно 150 долларов. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий