d6a98ef4

В 2015 году фаблеты будут популярнее микропланшетов

Развивающийся спрос на фаблеты подрывает реализации планшетных ПК, после чего в этом году заключительные уступят крупногабаритным телефонам по объему поставок. Такой вывод находится в известии специалистов IC Insights.

Они ждут, что в 2015 году «интеллектуальные» телефонные аппараты с экранными линиями от 5 дм и выше будут произведены в мировом масштабе в количестве 252 млрд штук, что на 66 % больше, чем год назад. Объём отгрузок микропланшетов повысится всего на 2 % до 238 млрд единиц. В 2014 году поставки фаблетов и микропланшетов измерялись 152 и 234 млрд единиц как следствие.

На построенном IC Insights графике (сантиметров. выше) хорошо видно, что специалисты предсказывают предстоящий обрыв планшетофонов. Во время с 2014 по 2018 годы выпуск этих устройств будет расти примерно на 40 % ежегодно, тогда как такой же уровень повышения рынка микропланшетов расценивается в 3 %.

По сценарию специалистов, в 2015 году фаблеты займут 17 % всемирного рынка телефонов, объём которого составит 1,5 млрд единиц. В следующем году часть огромных трубок составит 21 %, в 2018-м — 30 % при всеобщих отгрузках телефонов в 1,7 и 2 млн штук как следствие.

В IC Insights выделяют, что всё больше клиентов предпочитают фаблеты вместо того, чтобы приобретать синхронно телефонный аппарат и планшетник. Людям нравятся огромные телефоны, так как они хороши для просмотра видео и снимков, игр, GPS-навигации и интернет-сёрфинга, констатируют специалисты. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий