d6a98ef4

Специалисты предсказывают понижение поставок микропланшетов ASUS на 30%

Чуть раньше аналитическая организация Gartner обнародовала вывод по рынку ПК на 2015 год, в котором предрекла понижение поставок микропланшетов с 226 до 214 млрд штук. С ней были солидарны и определенные изготовители, например, ASUS. Её глава Джерри Шен (Jerry Shen) в своем интервью газете Taipei Times сообщил, что за весь текущий год организация отгрузит 7–9 млрд планшетных ПК, что на 25,5 % меньше прошлогоднего уровня.

techtimes.com

techtimes.com

При этом направим внимание, что ещё в начале мая на встрече с инвесторами Джерри Шен именовал числа 8–10 млрд. Причина снижения вывода явна — невысокий спрос. По своим подсчётам ASUS, за этап с февраля по июль она сумела реализовать во всем мире только 2,7 млрд микропланшетов, что на 34 % меньше прошлогоднего итога.

Все-таки, текущие прогнозы ASUS можно посчитать даже оптимистическими, если сопоставить их с выводами, которые даёт китайское издание Эпл Daily. С его точки зрения, мировые поставки микропланшетов ASUS в 2015 году составят только 6–7 млрд единиц, другими словами их понижение сравнивая с 2012 г. добьется 30 %. При этом созерцатели рынка выделяют, что за 1-ое семестр ASUS воплотила 2,5 млрд механизмов, что на 39 % ниже прошлогоднего объёма за такой же этап.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий