d6a98ef4

В Steam Greenlight возникла знаменательная трагедия 1979 Revolution от выходца из Rockstar

В сервисе Steam Greenlight стартовало голосование за выпуск в супермаркете сериального ковбойского экшена 1979 Revolution от независимой нью-йоркской студии Ink Stories. В её базу положены мероприятия одного из самых важных происшествий XX столетия — Исламистской революции в Иране 1979 года.

В начале декабря 2013 года создатели вышли с игрой на Kickstarter, однако из требуемых $395 млн. собрали только $304,7 млн. Невзирая на это, бригада не отказалась от собственных проектов и пустила свежую кампанию на своём веб-сайте. Спустя год после краха на самой крупной площади корпоративного финансирования разработчики рассказали, что обнаружили нужные для продолжения работы над игрой средства.

1979 Revolution окунет игроков в окружающую среду «опасности, чувствительного усилия и беспокойного ожидания». В ней игроки возьмут на себя роль юного фотожурналиста по имени Реза (Reza), пошедшего в Тегеран в процессе Исламистской революции в Иране. Богатыря, до этого утратившего двоюродного брата, переполняет ощущение потери и также вдохновляет идея о сменах. Не имея общественно-политической либо верующей мотивации, он является главный фигурой в перемещении, которое ведет к свержению империи. Однако спустя год после победы Реза разочаровывается в новом режиме из-за операции собственного самого близкого друга.

По версии творцов, 1979 Revolution соединяет внутри себя «потребность принимать значительные решения, неподражаемую геймплейную механику экшена, взрослый житийный тон и кованый зрительный образ». «Ваш выбор установит ваши основы и предпочтения, отношения с иными людьми и жизнь тех, кто вас охватывает», — гарантируют создатели.

Игроки побывают в нелегальном генштабе революционеров и будут в массах протестующих на улицах располагающегося в боевом расположении Тегерана. Они сумеют делать внутриигровые фото и приравнивать их с настоящими снимками тех пор, слушать в свободной продаже с пропагандистскими известиями и личностными историями о революции. В изображении игры на Kickstarter также рассказывалось о стелс-составляющей и мини-играх, однако на страничке Steam Greenlight эти детали не упоминаются. Игра, по замечанию создателей, будет выдержана в обычаях кинематографа 70-х.

Создателям удалось привлечь к работе над игрой актёуглубление, снявшихся в знаменитых картинах и сериалах. Героев 1979 Revolution сыграют Навид Негабан (Navid Negahban), которого можно заметить в знаменательной драме «Снайпер» (American Sniper), Фаршад Фарахат (Farshad Farahat) и Омид Абтахи (Omid Abtahi) из общественно-политического триллера «Арго» (Argo) и Бобби Нэйден (Bobby Naden), который будет в приготовляющемся телесериале «Страшитесь распространенных трупов» (Fear the Walking Dead).

1979 Revolution почти во всем воодушевлена личностными мемуарами создателя Ink Stories Навида Хонсари (Navid Khonsari), семья которого перебралась в Канаду скоро после старта революции. Данный создатель, кинодраматург и режиссёр известен благодаря участию в разработке Гранд Theft Авто 3, Гранд Theft Авто: San Andreas, Гранд Theft Авто: Vice City, Max Payne, Max Payne 2: The Fall of Max Payne, Manhunt, Red Dead Revolver, Al Wake, Homefront, Midnight Club 2 и Midnight Club 3: DUB Edition.

Образным главным директором проекта играет Джон Маласка (Jack Malaska), основной аниматор Homefront, а технологическим главным директором — Пол Чапарро (Chris Chaparro), действовавший над этим шутером в роли технологического дизайнера. Нарративный дизайнер 1979 Revolution Энтони Литтон (Tony Litton) работал над голосовой образующей Гранд Theft Авто: San Andreas и Red Dead Redemption.

1979 Revolution459274248_preview_Screen Shot 2015-07-09 at 3.38.jpg459274248_preview_Screen Shot 2015-07-09 at 3.39.jpg459274248_preview_Screen Shot 2015-07-09 at 3.33.jpg459274248_preview_Screen Shot 2015-07-09 at 3.39.07 PM.jpg

Если игра обретет помощь клиентов Steam, её первый момент под наименованием White Friday будет произведен в начале сентября–ноябре 2015 года в вариантах для Виндоус и Mac OS. Гарантирована помощь четырёх языков (британский, французский, германский и испанский).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий