d6a98ef4

HP закончила изготовление ПК под Санкт-Петербургом

Закрыт автозавод по изготовлению индивидуальных ПК, заброшенный 5 лет тому назад вместе фирмами HP и Foxconn в Петербурге. Данный шаг был выполнен по финансовым суждениям.

Как сообщает «Коммерсантъ» ссылаясь на данные kartoteka.ru, 8 августа 2015 года компания HP устранила ООО «Хьюлетт-Паккард Фэктори», оформленное в населенном пункте Шушары под Санкт-Петербургом. Речь идёт о фабрике HP и Foxconn, на которой изготовление ПК остановили ещё в 2016 г, передвинув его в Чехию «с целью экономии, и для оптимизации логистики», рассказали газете в отделе связи с общественностью HP.

По версии вице-президента компании «Аквариус» Александра Калинина, чешский автозавод HP был не менее передовым и в то же самое время «хронически недогружен», из-за этого было решено передвинуть комплектацию туда. Изготовление под Санкт-Петербургом было невыгодным, доказал изданию прежний работник HP.

Ресурс, ближний к HP, говорит, что предприятие так и не сумело выходить на означенные обороты. Всего там предполагалось производить до 480 млн. ПК ежегодно.

HP и Foxconn начали создавать автозавод в Шушарах в 2008 году и инвестировали в него около $50 млрд. Из-за кризиса промышленный субъект пустили с запозданием — только в начале апреля 2010 года. Предварительно там производились лишь десктопы, в начале августа 2013-го была устроена комплектация моноблочных ПК.

Ожидалось, что производимая в Шушарах продукция HP будет в будущем реализовываться в РФ, и идти на вывоз в Западную Европу, страны Скандинавии и Прибалтику. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий