d6a98ef4

Майкрософт действует над функцией трансляции игр с ПК на Xbox

Месяц назад Майкрософт произвела восстановление прошивки Xbox One, которое делает консоль к грядущей возможности передавать игры на ПК. Как уточнил представитель компании изданию The Verge, скоро данная функция заработает и в другую сторону — заброшенные на ПК игры будет можно передавать на Xbox.

Управляющий подразделения по подготовке Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) заявляет, что эта функция проектируется. «Мы осознаем, что для трансляции с ПК на Xbox необходима помощь клавиатуры и мышки. Это целиком входит в наши проекты по предстоящему формированию программы», — сообщил работник Майкрософт.

Главная неприятность перевода игр с ПК на Xbox заключается в шифровке игр и выделении довольно большого канала. Передача с Xbox на ПК действует значительно легче, поскольку надо учесть значительно меньше причин. Спенсер заявил, что организовать такую технологию не так просто, однако «неприятность — это прекрасно». Он не привёл точного либо по крайней мере ориентировочного времени, когда данная функция будет дешевой.

«Клиенты планируют играть на приборах, на которых им комфортно. Они планируют играть с товарищами при любой комфортной возможности. В этой связи у нас много работы», — сообщил Спенсер, отметив, что уровень интеграции Xbox и Виндоус пока располагается на крайне начальной ступени.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий