d6a98ef4

Рынок микропроцессоров дополнений для телефонов повысился на 20 %

По данным аналитического агентства Strategy Analytics, рынок микропроцессоров дополнений для телефонов в I квартале 2015 года повысился на 20 % сравнивая с 2012 г.. А отгрузки микропроцессоров дополнений для планшетных ПК, напротив, уменьшились на 6 %.

«Самсунг»

«Самсунг»

Лидером области объявлена организация Qualcomm. За ней следуют Эпл, MediaTek, «Самсунг» и Spreadtrum. Часть Qualcomm составила 47 %, что не оставляет соперникам никаких шансов. Обозримый гонитель, организация Эпл обхватила 16 % рынка. А MediaTek сомкнула четверку лидеров с итогом 15 %.

Qualcomm

Qualcomm

Специалисты выделяют, что итоги Qualcomm были бы намного лучше, однако неторопливый выход на рынок передового продукта Snapdragon 810 и увеличившаяся конкуренция в области не позволили ей повторить прошлогодний результат, когда часть компании составила 55 %.

Наиболее удачными фирмами специалисты полагают HiSilicon, Intel и «Самсунг». Все эти изготовители смогли умножить поставки собственных микропроцессоров дополнений в I квартале, заявляет специалист Strategy Analytics Стюарт Робинзон (Stu Robinson). 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий