d6a98ef4

Мобильное отделение Сони кредитётся дронами

Сони решила заняться производством беспилотных парящих аппаратов, созданных для применения в разных секторах экономики, начиная от аграрного хозяйства и заканчивая сооружением.

engadget.com

engadget.com

Мобильное отделение электронного великана назвало сегодня о проектах по образованию через месяц компании Aerosense вместе с робототехнической компанией ZMP, разработчиком технологии автоматического вождения. ZMP вместе с компанией DeNA, специализирующейся на подготовке мобильных игр, принимает участие в плане по образованию автоматической службы такси для Олимпийских игр 2020 в Токио.

Общее предприятие Aerosense  будет формировать свои беспилотные летательные устройства и предоставлять услуги с их применением для бизнес-клиентов начиная с 2016 года. Сервисы Aerosense будут подключать измерения на территории, топографо-геодезические работы, исследование и инспекцию разных субъектов.

Дроны Aerosense будет можно применять для топографической съемки дальних высоких участков либо фотографирования территории перед сооружением многоэтажных построек. «Они (дроны) также могут применяться для проверки сельхозугодий на содержание разрушений после шторма», — рассказал пресс-аташе Сони.

Приобретенные с применением дронов картинки будут обрабатываться при помощи пасмурных сервисов. Определенные компоненты о свободных беспилотниках даны в пресс-релизе компании ZMP, но не менее дополнительная информация будет предоставлена на событии Aerosense, которое пройдёт через месяц.

networkworld.com

networkworld.com

Дроны с отвесным взлётом и высадкой будут первым планом нового предприятия. В будущем ожидается разработка и прочих типов БПЛА.

Зачинателем образования Aerosense был директор Сони Mobile Communications Хироки Тотоки (Hiroki Totoki). Сони Mobile собирается соединить имеющиеся наработки в сетевых разработках и изготовлении камер для мобильных телефонов, которые применяются в Айфон, с изобретение ZMP в технологии независимого регулирования.

Организация ZMP вместе с компанией DeNA, специализирующейся на подготовке мобильных игр, принимает участие в плане по образованию автоматической службы такси для Олимпийских игр 2020 в Токио.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий