d6a98ef4

Китайские изготовители телефонов развиваются стремительней рынка

Рост всемирного рынка телефонов, как передают специалисты TrendForce, замедлился на фоне того, что покупатели ожидают возникновения свежих флагманов в третьем полугодии. Самым крупным изготовителем остаётся «Самсунг», но самый большой подъём показывают китайские марки.

По анализам TrendForce, в начале апреля–июле 2015 года общемировые отгрузки телефонов составили 304 млрд штук, что всего на 1,9 % больше, чем четвертью раньше.

На долю китайских вендоров понадобилось 126 млрд произведенных механизмов, а это на 15,6 % опережает уровень трехмесячной давности. Тот факт, что изготовители из Китая развиваются намного стремительней рынка, специалисты разъясняют повышением спроса на региональном рынке во время майских торжеств и укреплением позиций организаций на всемирном уровне.

Во 2-м квартале, также как и в 1-м, «Самсунг» заняла 1-ое место по объему производства телефонов, записав в актив 26,8 % всемирного объёма. Специалисты снизили вывод по поставкам Галакси С6 и С6 Эдж до 45 млрд единиц в 2015 году из-за мало большого нынешнего спроса на эти передовые модификации.

За квартал часть «Самсунг» на мировом рынке телефонов не поменялись, тогда как уровень присутствия Эпл существенно уменьшился — с 20,5 % до 16,4 %. Воздействует ожидание покупателей нового Айфон.

В четверку лидеров в хит-параде TrendForce вошла Huawei, завершившая 2-й квартал с 7,6-процентной рыночной частей. Вслед за данной организацией идут Xiaomi (5,9 %) и «ЭлДжи» (5,8 %). Специалисты полагают, что Xiaomi не может осуществить установленную цель по производству 100 млрд телефонов в 2015 году (предполагается менее 70 млрд установленных трубок), в отличии от Huawei. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий