d6a98ef4

Отечественные сотовые операторы будут вместе сражаться со мусором

Компании МТС, «Мегафон» и «Билайн» собираются соединить старания в целях войны с мобильным мусором. Для этого будет сформирована целая основа телефонных номеров, о чём рассказывает «Отечественная газета».

Sanford/Agliolo/Corbis

Sanford/Agliolo/Corbis

Известно, что новая система позволит операторам «большой четверки» определять клиентов, которые занимаются общественными рассылками маркетингового характера. Причём, как докладывается, телекоммуникационные компании могут снабдить правом блокировать номера абонентов за рассылку спам-сообщений без судейского распоряжения. Предполагается, что это позволит в несколько раз уменьшить число ненужных пластиковых писем, прибывающих на мобильные телефонные аппараты.

По версии заместитель главы комиссии Публичной палаты по безопасности Д. Чугунова, в скором времени будет подготовлена приговор, посвящённая войне с общественными рассылками в мобильных сетях. На основании данной резолюции правительство РФ может взять ряд значительных решений о внесении поправок в буква закона.

Paul Gilligan/ImageZoo/Corbis

Paul Gilligan/ImageZoo/Corbis

Например, в России вполне может быть сформировано особое агентство для войны со мусором. Направившись в него, клиент может отказаться от принятия любых извещений маркетингового характера. Причём речь идёт не только лишь о известиях, доставляемых за счет СМС, но также и о рассылках через интернет-мессенджеры, такие как WhatsApp и Viber. Впрочем, данную инициативу не сохраняют сами операторы связи. Они, например, показывают на неосуществимость блокады рассылок в мессенджерах по технологическим основаниям: все дело в том, что содержание подобных извещений не разбирается. Также, возникновение нового звена в связке клиент–инструктор может побеспокоить и повысить период решения неприятностей. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий