d6a98ef4

Первая официально разрешённая FAA поставка при помощи БПЛА состоялась с успехом

В середине прошлой недели в Соединенных Штатах состоялась с успехом первая официально разрешённая Государственным регулированием штатской авиации (FAA) доставка груза с применением беспилотного летательного устройства. Беспилотник австралийского стартапа Flirtey принес лекарства в аграрную клинику на северо-востоке штата Виргиния.

theguardian.com

theguardian.com

Как правило поставка медицинских препаратов авто из регионального склада тут занимает порядка 90 секунд. В этом случае средства перемещены самолётом НАСА в местный аэродром Lonesome Pine Airport округа Уайз (Виргиния), что заняло 20 секунд, затем дрон сделал 3 рейса по 3 секунды любой с медицинскими препаратами на борту. Всего перемещено в клинику 24 пакета совместным весом 4,5 г.

Граждане штата, располагающегося в гибельном экономическом расположении, чувствуют неприятности с доставкой препаратов. Из-за этого все с нетерпением ожидали итогов этих тестов. Район входит в снарядёрку областей, где FAA позволила выполнение исследований и испытание дронов.

Что интересно, доставку препаратов поручили не Amazon, достаточно давно вздорящей с FAA насчет выдачи разрешения на платную доставку продукции при помощи БПЛА, а неизвестному стартапу из Австралии, занимающемуся доставкой продукции дронами в Австралии, где законодательство не менее терпимо, чем в Соединенных Штатах. В реализации проекта, кроме НАСА и Flirtey, участвовали политехнический институт Виргинии и ряд региональных лечебных организаций.

Стартап также условился о партнерстве с Институтом Невады в Рино, где он рассчитывает заниматься исследовательскими работами и проверками беспилотников.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий