d6a98ef4

Французская Technicolor приобретает изготовление ТВ-приставок Cisco за 550 млрд euro

Французская организация Technicolor сообщила о приобретении за 550 млрд euro бизнеса Cisco Систем по изготовлению оснащения для бытового видео, включая ТВ-приставки и оснащение широкополосного доступа. Акции базирующейся во Франкфурте Technicolor после объявления о сделке повысились в стоимости на 22 %.

REUTERS/JIM YOUNG

REUTERS/JIM YOUNG

По критериям договора, Cisco обретет 413 млрд euro доступными, а на остальную сумму в 137 млрд euro ей предоставят свежие акции Technicolor.

Получение удвоит доход подразделения Technicolor Connected Хоум по производству подключаемых механизмов для домовладений, добавит 290 млрд ТВ-приставок, поставленных в 100 государствах мира, плюс выпуск порядка 60 млрд ТВ-приставок ежегодно и позволит беречь каждый год благодаря слиянию около 100 млрд euro, начиная с 2018 г.

Предполагается, что операция будет окончена к концу четвёртого квартала 2015 года либо в I квартале 2016 года, затем младший президент, основного генеральный директор по технологиям и основной военачальник Cisco Хилтон Романски (Hilton Romanski) войдёт в состав начальников Technicolor. Как уточнил Романски в сайте, 2 компании также «подписали соглашение о стратегически важном партнёрстве в сфере подготовки и передачи видео, и решений для широкополосного доступа и сервисов следующего поколения».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий