d6a98ef4

Снабжение аэродрома Сеймур на Галапагосах стало «зелёным» на 100 %

Если Вы хотите по выгодной цене купить летучий корабль в Екатеринбурге, посетите интернет-магазин ekb.nhatrangshop.ru.

К линии замещения классических источников энергии повторяемыми каждый год присоединяются, если так можно сообщить, всё больше всемирных организаций. И в случае если генерируемой незначительными солнечными электрическими станциями и ветроустановками производительности мало, чтобы снабдить постоянный промышленный курс большому индустриальному предприятию, то наделять электричеством незначительный аэродром при подобающей экономии ресурсов выяснилось вполне настоящим.

Первым во всем мире «зелёным» аэродромом, который с недавних пор целиком перешёл на снабжение от других источников энергии, стал сконструированный в 2012 году эквадорский аэродром Сеймур. Его взлётно-посадочная полоска и терминал для пассажиров размещены на полуострове Бальтра, поступающем в состав Галапагосского архипелага.

Открытый для платных транспортировок аэродром, считающий до 400 млн. пассажиров каждый год, приобретает всё нужное для его функционирования в стандартном режиме питание от поставленных на близкой к нему территории солнечных панелей и трёх ветроагрегатов. Также, питьевую воду, дешевую штату и пришедшим на полуостров путешественникам, приобретают с помощью опреснительных систем на специально сконструированном для этих задач автозаводе.

Аэродром Сеймур также может похвастать тем, что после перестройки он состоит на 80 % из переделанных элементов, которые были применены при начальном сооружении. Взлётно-посадочная полоска была произведена в отсутствии асфальта, который поменяли на не менее дружеский в природоохранном плане источник, а внутри терминала можно повстречать изобилие буковых частей и компонентов, сделанных из дерева.

Стёкла в оконных проёвзмах тут отсутствуют, оставляя внутреннее здание открытым для местных быстрых ветров. Также в Сеймуре для экономии электроэнергии приняли решение отказаться от применения обычной системы кондиционирования воздуха. Единственное место, где определены климат-контроли — это серверная.

В 2014 году аэродром обрел золотой сертификат LEED Gold, который присваивается Ответом по природоохранному сооружению США за первенство в энергетике и экологичном дизайне.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий