d6a98ef4

Самый крупный взлом компьютерных сетей привёл к отставке главы Регулирования профессиональной службы США

Администрация вице-президента США открыла объективные объемы убытка, отметилённого взломщиками в итоге взлома компьютерной сети Регулирования профессиональной службы США (Офис of Personnel Management, OPM).

REUTERS/KACPER PEMPEL/FILES

REUTERS/KACPER PEMPEL/FILES

Как рассказывает OPM, хакеры украли секретную информацию, включая адреса, денежные и лечебные данные, номера социального страхования и прочие индивидуальные данные порядка 19,7 млрд ??человек, которые были подвергнуты государственной проверке, и данные о 1,8 млрд человек, преимущественно, мужей и товарищей состоявшихся проверку лиц.

Данный взлом произошёл в отдельности, впрочем и сопряжен с открытым месяц назад, в итоге которого пострадало 4,2 млрд прежних и сейчас работающих государственных предназначающихся.

Ввиду того, что часть людей пострадала от двух взломов, всего от деятельности взломщиков пострадало около 22,1 млрд человек, что составляет 7,1 % населения США.

Данный взлом является одним из наиболее безудержных в истории США в связи с его масштабами, и, что не менее принципиально, из-за повышенной стадии конфиденциальности украденного источника.

Chip Somodevilla/Getty Images North America

Chip Somodevilla/Getty Images North America

В связи со случившимся законодатели попросили увольнения начальника OPM Кэтрин Арчулеты (Kay Archuleta). В субботу представитель Белого дома рассказал источнику Business Insider, что Арчулета осведомила вице-президента Барака Обаму о собственной отставке лично в сей день днем. На время выполнять прямые обязанности главы ведомства прописана Бет Коберт (Beth Cobert), зам. начальника по маркетингу Административно-бюджетного регулирования при вице-президенте США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий